Во Владивостока пройдёт автопробег «Безопасная дорога в школу»

По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой войны советских воинов

Владивосток, ИА Приморье24. 2 сентября из Владивостока стартует автопробег «Безопасная дорога в школу». Он будет посвящен 71-й годовщине окончания Второй мировой войны и завершится 9 сентября в Благовещенске. Организуют автопробег общественная организация «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне»» и уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае при поддержке администрации Владивостока.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в ходе автопробега учащиеся юношеских автомобильных школ и других образовательных учреждений, где проводятся занятия по автоделу среди учащейся молодежи, преодолеют маршрут Владивосток – Артём – Хабаровск – Благовещенск.

По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой войны советских воинов. Еще одна цель автопробега - профилактика детского травматизма на дорогах и пропаганда среди подрастающего поколения правил дорожного движения. В Благовещенске участники акции примут участие в соревнованиях по авто-многоборью на закрытой площадке среди детско-юношеских команд Дальневосточного федерального округа.

Во Владивостоке автопробег начнется 2 сентября в 9 часов с митинга у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» в парке Победы. В торжественном мероприятии примут участие представители общественности, ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
16b3b2cab2fd0587fd8bcda49de6c8ad3b7c1829.jpeg

Мальчик упал в кучу золы в детском саду в Приморье

Ребенок получил ожоги третьей степени

205734e4-6f01-4796-928c-d7edbd0b67f5.jpg

«Деревенскую любовь» (12+) показали в Приморье

В Камне-Рыболове открыли 12-й народный театр