Президент РФ посетил завод «Звезда»

Владимир Путин отметил важность развития судостроительной отрасли на Дальнем Востоке

0im6JomARjubmOZ1YYAbhfGqqwsg5xOh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе рабочей поездки в Приморский край Владимир Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда» – градообразующее предприятие города Большой Камень. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

Целью посещение президента стало присутствие на церемонии закладки плавучего дока на судостроительном комплексе «Звезда» и принятие участия в других мероприятиях.

«Это первый шаг, причем очень серьезный, в развитии гражданского судостроения на Дальнем Востоке. Не только гражданского: мы сегодня поговорим с коллегами, как это предприятие сможет помогать в строительстве, в обеспечении деятельности Военно-Морского Флота на Дальнем Востоке».

Также президент принял участие в презентации объектов первой пусковой очереди судостроительного комплекса. Он отметил всю важность события. По его словам в ближайшие годы в Большом Камне должная появиться крупнейшая верфь в России, которая сможет выпускать средне- и крупнотоннажные суда и морскую технику.

Также Владимир Путин сообщил, что для страны важно, чтобы российские верфи были не только конкурентоспособными, но и становились лидирующими во время выбора производства судов.

«Уверен, дальневосточные судостроители смогут предложить своим заказчикам качественный конкурентоспособный продукт, а новая верфь станет по‑настоящему успешным проектом и мощным ресурсом для развития этого региона России», - отметил президент.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов