Росприроднадзор собирается решать проблему угля в Находке мотивацией

В порту санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров

IMG_7057.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проблему перевалки угля в терминалах открытого типа Росприроднадзор собирается решить мотивированием предприятий к переходу к закрытым терминалам. Об этом сообщил во время ВЭФ министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«Мы знаем об этом проблемой и следим за ней. Нам поступали оценки воздействия угольной пыли в тех местах, где существую открытые терминалы. Нами вырабатываются решения, как нам мотивировать коллег, чтобы они начали переходить на строительство терминалов закрытого типа», - сообщил Сергей Донской.

Напомним, в Находке ещё в 2014 году глава региона запретил открытую перевалку угля в портах, но этот запрет, так и не заработал.

По сообщениям местных жителей, ситуация день ото дня становится только хуже. Санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
l3oemkomgwlnsu2ihyneq1wmje9bddmo (1).jpg

Врачи Приморья напомнили о правилах безопасности при встрече с медузой-крестовиком

В первые 40 минут после стрекания возможно появление сильной боли по всему телу, першения в горле, кашля и резкого ухудшения самочувствия

oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса