Во Владивостоке собираются победить курение

Антитабачная акция «Победная воля» состоится в Парке Победы с 16:00 до 20:00

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке с 12 по 14 сентября общественное объединение «Волонтеры-медики Приморья» совместно со специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Владивостокского центра здоровья взрослых и детей проведут акцию «Победная воля». Она будет приурочена к 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Антитабачная акция «Победная воля» состоится в Парке Победы с 16:00 до 20:00. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня мотивации и помощи населению к отказу от курения, а также распространение необходимой для этих целей информации.

Чтобы привлечь внимание горожан к проблеме, организаторы переоденутся в форму советских военнослужащих времен Второй мировой войны и предложат всем желающим обменять свои сигареты на гематоген, а также расскажут, как можно бороться с никотиновой зависимостью. Все участники акции получат памятные листовки.

По статистике, в России от болезней, вызванных курением, ежегодно умирают более 800 тысяч человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

c784af469e218daec5920a9f88e13e122d12b8f0.jpeg

Ночные гонки снова тревожат Владивосток

Стритрейсеры мешают горожанам и рискуют попасть под уголовную статью

b64254091b03e4f876c36247b4dd84bcc05ab1ed.jpeg

Кожемяко поддержал инициативу Матвиенко по изменениям в ОМС

Олег Кожемяко поддержал инициативу Валентины Матвиенко о внесении изменений в систему ОМС