Новые «самсунги» могут быть опасными для жизни, производитель бьет тревогу

Производство и продажа гаджетов приостановлены

5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые смартфоны Galaxy Note7 могут самовоспламеняться и взрываться. Производитель Samsung просит всех владельцев телефонов выключить свои гаджеты и обменять их в ближайшее время, сообщает Интерфакс. 

«Мы рекомендуем всем клиентам воспользоваться программой обмена, так как ваша безопасность является приоритетом для нас. Продажи и поставки данных устройств приостановлены, но если вы уже являетесь владельцем Galaxy Note 7, мы настоятельно рекомендуем вам обменять его», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

Компания Samsung уже отозвала партию Galaxy Note7 и прекратила выпуск и продажу этой модели. Дело в дефектах аккумулятора, которые могут привести к взрыву гаджета во время зарядки.

 «В ответ на информацию о проблемах с использованием Galaxy Note 7 мы провели тщательное исследование и обнаружили дефект аккумуляторного элемента. По данным на 1 сентября известно о 35 случаях возникновения подобных проблем по всему миру, - заявляла Samsung. - Поскольку безопасность клиентов является нашим абсолютным приоритетом, мы приостановили продажи Galaxy Note 7».

Другие материалы рубрики "Общество"
b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

c784af469e218daec5920a9f88e13e122d12b8f0.jpeg

Ночные гонки снова тревожат Владивосток

Стритрейсеры мешают горожанам и рискуют попасть под уголовную статью

b64254091b03e4f876c36247b4dd84bcc05ab1ed.jpeg

Кожемяко поддержал инициативу Матвиенко по изменениям в ОМС

Олег Кожемяко поддержал инициативу Валентины Матвиенко о внесении изменений в систему ОМС