Сотрудники и пациентки роддома №3 смогут проголосовать на выборах, не выходя из больницы

С 2012 года для проведения голосования здесь открывают полноценный избирательный участок

IMG_5675.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Пациентки роддома № 3 Владивостока примут участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края и Государственной Думы Российской Федерации. Голосование состоится в воскресенье, 18 сентября, и пройдет прямо в здании учреждения, где для удобства женщин будет действовать избирательный участок.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, это уже далеко не первый опыт по организации процесса голосования в учреждении. Пациенты и персонал роддома всегда активно участвуют в общественно-политической жизни города и края, не делая исключения и для выборов местного и федерального значения. Причем если прежде отдать свой голос в пользу того или иного кандидата было возможно только на время работы в учреждении выездной избирательной комиссии и по предварительно взятым открепительным удостоверениям, то с 2012 года для проведения голосования здесь открывают полноценный избирательный участок. Таким образом, предстоящие выборы станут третьими в истории родильного дома № 3 Владивостока, которые пройдут на таком высоком организационном уровне.

Принять участие в голосовании смогут пациентки гинекологического стационара, а также молодые мамы и женщины, которые только готовятся к материнству или находятся в Центре сохранения беременности. «Как показал опыт предыдущих кампаний, наши пациентки действительно заинтересованы в том, чтобы реализовать свое избирательное право, - отмечает Светлана Викторовна. – У нас всегда наблюдается очень высокая активность. Женщины настолько сознательны, что стремятся успеть проголосовать до наступления родов или вскоре после них, а кто-то спешит на выборы в промежутке между кормлениями малышей. Поэтому для всех нас, конечно, гораздо удобнее не привязываться к приезду избирательной комиссии, а посетить специально предназначенный для голосования участок и выбрать там своих кандидатов».

Проголосовать в «третьем» роддоме Владивостока смогут и сотрудники учреждения, занятые в этот день на рабочем месте. Для этого они заблаговременно получат открепительные удостоверения.

Избирательный участок № 680 будет работать в родильном доме № 3 с 8 до 20 часов 18 сентября. Возглавит избирательную комиссию главный врач учреждения Светлана Сагайдачная.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1593fb3dbc82963f563d229f8903d73e308d4c71.jpeg

На ярмарке в Харбине будет представлена приморская агропродукция

На прилавках посетители найдут продукты питания и товары, которые отвечают самым высоким требованиям китайских потребителей

698c75ada936166f970246bdc532979b3d3eb5dd.jpeg

Волонтеры из Приморья передали в зону СВО три автомобиля

Партия усовершенствованных автомобилей будет передана в добровольческий отряд «Тигр»

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию