Курсант владивостокского юрфака МВД завоевала золото на Чемпионате мира по гребле

Для приморских девушек это не первый опыт успешного выступления на чемпионате мира завоевала золото Чемпионата мира по гребле

3(40)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 8 по 11 сентября 2016 года на московском гребном канале «Крылатское» проходил Чемпионат мира по гребле на лодках класса «дракон». Соревнования проходили на дистанциях 200, 500 и 2000 метров среди женских, мужских и смешанных экипажей.

Курсант 4 курса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России рядовой полиции Анастасия Приходько в составе сборной России стала двукратной чемпионкой мира, завоевав золото на дистанциях 200 и 2000 метров.

Соревнования впервые проходили в Российской столице. В чемпионате помимо нашей сборной приняли участия сборные команды из 18 стран: Армении, Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Германии, Китая, Венгрии, Индии, Италии, Японии, Молдавии, Филиппин, Польши, Швеции, Таиланда, Украины и США.

Для приморских девушек это не первый опыт успешного выступления на чемпионате мира. В 2014 году в польской Познани спортсменки в составе национальной сборной завоевали пять золотых медалей. Там же приморский экипаж взял бронзу на двухкилометровой дистанции в десятиместном «драконе».

Анастасия Приходько входит состав Российской сборной с 2013 года. Она с восьми лет профессионально занимается гребным спортом. В 16 лет стала абсолютной чемпионкой Приморья по гребле. Подготовка к соревнованиям международного уровня требует от Насти упорных тренировок, но это  не мешает ей успевать в учебе и службе.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c05bff6de44358da53c7b17c94f984e72d1fc40.jpeg

Китайская авиакомпания возобновила рейс в Харбин из Владивостока

Полеты будут осуществляться два раза в неделю

302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам