Студенты Владивостока предлагают взамен сигареты - гематоген

И пригласительные на посещение городского центра здоровья

0f94e51efc6777ff937ed5b7c2b167be.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты и школьники краевой столицы начали битву с «невидимым врагом» - вредными привычками. С понедельника, 12 сентября, в парке Победы проходит информирование населения города о вреде табакокурения и выдаются пригласительные на бесплатное посещение центра здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Помимо полезной информации волонтеры предлагают курильщикам сделать первый шаг навстречу здоровью - обменять сигарету на полезный гематоген. Также они вручают прохожим памятные листовки и пригласительные на посещение городского центра здоровья, расположенного на Светланской, 131. При наличии полиса и прописки в этом медицинском учреждении можно бесплатно проверить состояние легких, сердца, соотношение жировой и мышечной ткани, уточнить моторные реакции и эмоциональное состояние организма.

«Профилактическую работу самой разной направленности с молодежью города мы ведем в ежедневном режиме, - говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Наши специалисты вместе с партнерами организуют в школах и колледжах внеклассные часы, а также различные акции, как, например, эта. Тем самым мы пытаемся донести до молодых людей простые истины о здоровье».

Организаторами медико-профилактической акции выступили общественное объединение «Волонтеры-медики Приморья», МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Владивостокский центр здоровья взрослых и детей.

Акция будет продолжена в парке Победы сегодня, 14 сентября. Время проведения - с 16:00 до 20:00. Приглашаются все желающие.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»