«Игры престолов» снова признан лучшим сериалом года
В Лос-Анджелесе завершилась 68-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми»
![916c37c79aba6d57fa810fb07bd3ae4b.jpg 916c37c79aba6d57fa810fb07bd3ae4b.jpg](/uploads/media/news/0002/26/thumb_125306_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. В Лос-Анджелесе назвали лауреатов престижной телепремии «Эмми», которую считают аналогом «Оскара» в области телевизионного искусства. Создатели Game of Thrones второй год подряд забирают главную награду, сообщает телеканал НТВ.
В Лос-Анджелесе завершилась 68-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Трансляцию вел телеканал ABC.
Лучшим драматическим сериалом второй год подряд в Лос-Анджелесе назвали «Игру престолов» (Game of Thrones), выходящую на канале HBO с апреля 2011 года и завоевавшую сверхпопулярность во всем мире.
Лучшим комедийным сериалом также второй год подряд признан «Вице-президент» (Veep). А главную награду в номинации «Лучший минисериал» завоевала «Американская история преступлений» (The People V. O. J. Simpson: American Crime Story).
Премия за лучшую актерскую игру в драматическом сериале досталась Рами Малеку за роль в «Мистере роботе» и Татьяне Маслани («Темное дитя»). А в жанре комедии телеакадемики отметили работу Джеффри Тэмбора в сериале «Очевидное» и Джулии Луис-Дрейфус («Вице-президент»).