Большая часть людей оказалась завистниками

К такому выводу пришли учёные

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты из Мадридского университета имени Карлоса III пришли к выводу, что всех людей можно условно разделить на четыре группы: оптимисты, пессимисты, доверчивые индивидуумы и завистники, пишет «Российская газета» со ссылкой на Science Advances. Последних, согласно новому исследованию ученых, оказалось большинство.

Это выяснилось в ходе эксперимента с участием более 500 человек, которых разделили на группы. Им нужно было разбираться в различных социальных ситуациях, принимая решения как в интересах группы, так и с учетом личной выгоды.

Результаты ученые проанализировали с помощью компьютерного алгоритма. В итоге 30 процентов испытуемых были названы завистниками, остальные 60 процентов (по 20 на каждую категорию) пришлись на доверчивых людей, оптимистов и пессимистов.

Оставшиеся десять процентов компьютер не смог однозначно вписать ни в одну из групп. Специалисты отметили, что данная классификация групп индивидуумов использовалась впервые.

Другие материалы рубрики "Общество"
8186ccddbb6a64e91a7152df973cd9b666dbc94e.jpeg

Проект «Умный кампус» ДВФУ получил федеральное признание

Разработку университета отметили эксперты федерального уровня

061759bc63e8d5481140cdddea5799bace880914.jpeg

В Находке девочка случайно выстрелила себе в шею из оружия родителей

Подростка спасли хирурги Краевой клинической больницы №2.

8f8fd44a80aebafcbca15bba6d2ad8ad36f772ac.jpeg

В Приморье несовершеннолетний мошенник похитил у пенсионера 400 тыс. рублей

Жертвой аферистов стал 89-летний мужчина.