Apple запатентовала свой бумажный пакет

Авторы патента заявляют, что их пакет - самый экологичный

1459860222_apple-watch-bag.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Компания Apple запатентовала обыкновенный бумажный пакет с гибкими ручками. Патентная заявка была подана в марте 2016 года, однако стала доступна общественности только сейчас.

Как сообщает Lenta,ru, в Apple называют свое новое изобретение просто «сумкой». Оно лишено каких-то высокотехнологичных приспособлений, вроде встроенного аккумулятора или Bluetooth-соединения.

«Раскрывающийся бумажный пакет. Он может включать в себя контейнер, выполненный из твердой выбеленной бумаги и состоящий по меньшей мере на 60 процентов из перерабатываемых материалов», — говорится в заявке. Ручка пакета выполнена из бумажных волокон.

Авторы патента утверждают, что большинство нынешних бумажных пакетов состоят менее чем на 50 процентов из перерабатываемых материалов, тогда как пакет Apple гораздо экологичнее.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт