Во Владивостоке установилась сухая и тёплая погода
Продолжается бабье лето
![В Приморье установилась теплая сухая погода.jpg В Приморье установилась теплая сухая погода.jpg](/uploads/media/news/0002/26/thumb_125400_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. C начала рабочей недели жителей Приморья радует сухая и теплая погода. На большей части края температурный фон превышает средние климатические значения на 2 — 4 градуса. Пора заморозков в сельско-хозяйственный районах пока не наступила, но в ночные часы температура воздуха постепенно понижается.
Прошедшей ночью минимальные термометры зафиксировали +4...+12 °С, а на крайнем севере, в Пожарском районе местами уже подмораживало до -4 °С. Днем в крае по-летнему тепло, +20...+24 °С. Свежий северный ветер подсушил, наконец-то, почву.
На реках края продолжается интенсивный спад уровней воды. После стихийных потрясений в первой половине месяца, жизнь в Приморье возвращается в привычное русло. Сегодня спокойные погодные условия в Приморье сохраняются. Тепло и сухо.
Столбики термометров во второй половине дня поднимутся до +20...+25 °С. Во Владивостоке солнечно, ветер слабый, максимальная температура воздуха +20...+23 °С. Можно продолжить купальный сезон, температура воды в Амурском заливе +18 °С.
В последующие сутки погодные условия на юге Дальневосточного региона будет определять отрог обширного по площади тихоокеанского антициклона, который расположился на юге от Тайваня и на севере до Охотского моря. Под защитой антициклона находятся прибрежные провинции Китая, Корея, Япония, Приморский край, юг Хабаровского края и Сахалин. Здесь стоит солнечная и теплая погода. Фон температуры повышенный.
Завтра в Приморье малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью +8...+15 °С, на севере 0...+5 °С. Днем +19...+25 °С.
Во Владивостоке к утру столбик термометра остановится на отметке +12...+15 °С, днем свежий ветер с моря слегка понизит температуру воздуха в центре города, воздух прогреется до +19...+21 °С, а в пригороде будет жарко, до +25 °С.
Что касается тайфунной деятельности на Дальнем Востоке, то природа пока берет тайм-аут. Тайфун «Малакас» покинул Японию, трансформировался в полярно-фронтовой циклон и бушует вдали от суши, в Тихом океане.
Но расслабляться пока не стоит. Внимание синоптиков приковано к новой тропической депрессии, которая развивается в субтропической зоне и постепенно набирает силу.