На следующей неделе в Приморье резко похолодает

До вторника погода будет сухой и теплой

457.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже больше недели в Приморье царствует «бабье лето». Погода в крае сохраняется сухой и тёплой. Сегодня фон температуры воздуха останется на уровне вчерашнего дня, +20…+27 °C. Утром во Владивостоке облачность прикрыла небо, но к середине дня начала рассеиваться. Столбик термометра активно поднимается вверх и во второй половине дня достигнет +20…+22 °C.

В ближайшие сутки погодные условия будут определяться западной периферией тихоокеанского антициклона. Неглубокий циклон, который сформируется на севере Китая завтра переместится на Амурскую область и далее на Хабаровский край. Днём Приморье окажется в зоне влияния его малоактивных фронтальных разделов. На севере местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон ночью повысится на 2–5 градусов, а днём останется без изменений.

Во Владивостоке в субботу облачно, днём с прояснением, без осадков. Ветер южный умеренный, днём до сильного. Температура ночью +14…+16 °C, днём +19…+22 °C.

В воскресенье и в первый день следующей недели в погодных условиях Приморского края существенных изменений не ожидается. Преимущественно без осадков. Тепло.

Во вторник, 27 сентября, характер погоды в Приморье изменится. Отрог антициклона переместится в Тихий океан, открывая дорогу западным циклонам. Очередной активно углубляющийся циклонический вихрь с районов Китая будет смешаться по более южной траектории, чем предыдущие циклоны. Его центр выйдет на юг Хабаровского края, и далее в Охотское море. А проходящие по территории Приморья фронтальные разделы вызовут на большей части края дожди различной интенсивности.

Не исключены грозы и усиление северного ветра до 12–18 м/с. В тыловой части циклона, который к середине недели уже сместится в Охотское море, начнётся активный заток холодного воздуха с Якутии, где уже обосновался холодный антициклон, пришедший с Новой Земли. В Дальневосточном регионе фон температуры понизится на 8–12 градусов. В континентальных районах Приморья в ночные часы возможно понижение температуры воздуха до отрицательных значений: 0…−3 °C, на севере, в Пожарском и Красноармейском районах до −4…−8 °С. Холодная погода продлится 2–3 дня.
 

Другие материалы рубрики "Общество"
d058a7aa8bd54eb814fe4c103adcf7f5a08ca1ef.jpeg

Несанкционированные свалки ликвидируют с улиц Владивостока

Только за минувший месяц было ликвидировано восемь стихийных свалок.

2df89cb6adfbb46d4c0bdca0f0bbf8db05e77e79.jpeg

На прошлой неделе в Приморье появились восьмые и седьмые малыши в семьях

Самой крупной новорожденной стала девочка весом 5 110 граммов и ростом 60 сантиметров

d62ff48b9cf751e320db214a3f9fb497d1859a1d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, -12 градусов

В некоторых районах края возможен снег