_MG_1169-Edit.jpg

Участники первого Владивостокского марафона покорили Русский мост

В забеге сегодня участвуют почти 2 тысячи человек

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в сердце Приморского края стартовал первый Владивостокский марафон. Около 2 тысяч бегунов вышли сегодня на многокилометровую пробежку, чтобы насладиться видами города и испытать себя.

Для марафонцев сегодня было приготовлено несколько дистанций. Самая длинная из них в 42,2 (марафонская) километра началась с острова Русский, откуда бегунам предстояло пробежать через островную территорию и мост Русский, а далее они направятся ко второму мосту – Золотому, пробежав который побегут на финиш, установленный на центральной площади города. 

Другие две точки, 21,1 километра (полумарафонская) и символическая в 5 километров, расположены возле начала мостов Русский и Золотой. 

Напомним, что призовой фонд марафона - 1 миллион рублей. Также на финише всех прибежавших ждут награды в виде сертификатов и памятных медалей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область