Во Владивостоке обрезают мешающие горожанам деревья
Администрация города активно благоустраивает дворы
Владивосток, ИА Приморье24. Работы по содержанию жилых домов, а также благоустройству прилегающих территорий специалисты муниципальной управляющей компании «Центральный» ведут с учетом пожеланий и просьб жильцов.
Как рассказали в управляющей компании, сейчас помимо работ по подготовке домов к предстоящему отопительному сезону ведется благоустройство дворов - клумбы и цветники готовят к зиме, производят обрезку кустарников и деревьев.
Так, к примеру, по адресу проспект 100-летия Владивостока, 143 сейчас ведется обрезка деревьев.
«Жильцы обратились к нам с просьбой произвести обрезку деревьев, которые за долгие году очень сильно разрослись и закрывали поступление солнечного света в квартиры, расположенные с первого по третий этажи, - рассказал Константин Першуткин, специалист муниципальной управляющей компании. - Мы получили порубочный талон и сейчас проводим обрезку деревьев. Всего предстоит произвести обрезку 15 деревьев».
Стоит отметить, что тем, кто планирует провести обрезку деревьев возле своих домов, необходимо получить на это соответствующее разрешение - порубочный талон. Его можно оформить в управлении охраны окружающей среду и природопользования администрации города Владивостока.