Начальник таможни Владивостокского аэропорта: «Живых рыбок для океанариума перевозили экстренно»

Услуга предварительного декларирования помогла животным добраться в целости

DSC07466.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Через таможенный пункт пропуска в международном аэропорту Владивосток проходят тысячи самых  разных товаров. Есть и совсем необычные, провоз которых требует особенного отношения.

В аэропорту есть услуга предварительного декларирования. Таким образом обычно перевозят редкий скоропортящийся товар – одна минута промедления, и его могут просто не довезти до места назначения.

«Провозили недавно живых рыбок. До Приморского океанариума их было необходимо доставить. Благодаря предварительному декларированию время от касания трассы шасси до выдачи рыбок в пункте пропуска составило 40 минут. Мы думаем, это очень хороший результат», - рассказал корреспондентам начальник таможенного поста Аэропорт Владивосток Владимир Кривцов.

Сейчас все жители Владивостока могут увидеть этот великолепный «скоропортящийся товар», который так экстренно перевозили на борту лайнера из Японии и Тайваня, заранее пройдя декларирование. Все рыбки живы, здоровы, уже отправились от своего путешествия и обитают в аквариумах Приморского океанариума на Русском острове.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область