Во Владивостоке пройдёт первое городское соревнование по лапте

Вход для зрителей свободный

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 30 сентября, во Владивостоке на стадионе школы №77 пройдет первое в новом учебном году районное соревнование по русской народной игре лапте. За победу сразятся хозяева поля, а также команды из школ №№ 22 и 66. На днях специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели мастер-классы для участников предстоящего турнира.

«Лапта стала популярной у школьников приморской столицы. Этой весной впервые был проведен общегородской чемпионат по этой игре, в которой приняли участие 37 юношеских смешанных команд со всех районов города. С началом нового учебного года мы решили начать подготовку к проведению второго чемпионата – планируются ежемесячные районные соревнования, победители которых встретятся в финале и разыграют кубок Владивостока, – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – К слову, МРЦ проводит для подростков Владивостока в рамках проекта «Добрые игры» турниры и мастер-классы по лапте уже четвертый сезон подряд».

Турнир Ленинского района пройдет 30 сентября в 11 часов на стадионе школы №77 (ул. Каплунова, 12). Вход для зрителей свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область