Во Владивостоке проходят уроки мужества для школьников

Занятия ведут ветераны афганской войны

Владивосток, ИА Приморье24. Уроки мужества в школах приморской столицы проводит общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов. Школьники из первых уст узнают от ветеранов о подвигах героев и службе Отечеству.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, проект «Жизнь - Отечеству!», в рамках которого и проводятся уроки мужества, стал победителем конкурса социальных проектов. Общественная организация инвалидов войны в Афганистане получила на его реализацию финансовую поддержку от администрации города Владивостока.

Так, в рамках реализации проекта «Жизнь - Отечеству!» уроки мужества прошли 19 и 20 сентября на базе школ №№ 52 и 13. Также в рамках проекта в городе в этом году были организованы памятные мероприятия в честь Дня ВДВ, Дня танкиста, Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Другие материалы рубрики "Общество"
839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели

9a29d6e02dfe983c9a88f48bdcfab5a9cf388e6d.jpeg

Россиян могут обязать мириться перед разводом

Сейчас участие в медиации добровольное

bdced8956411e7b679018d1e5ad6b1f2a832d022.jpeg

Названы товары к Новому году, которые лучше купить в октябре

Замороженные продукты можно приобрести уже сейчас