Летний трудовой семестр студотрядов подошёл к концу

Впереди - награждение лучших бойцов и отрядов по итогам летнего трудового семестра

45.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бойцы приморских студенческих отрядов завершили летний трудовой семестр. В этом году они стали участниками двух всероссийских строек - «Космодром Восточный» (Амурская область) и «Мирный атом» (Челябинская область), достойно отработали на объектах судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне, а также трудились на строительстве жилых домой во Владивостоке и благоустройстве Университетской набережной на острове Русском.

После большого перерыва во Владивостоке вновь появился женский строительный отряд «Армада», который наравне с мужскими принимал участие в строительстве СК «Звезда». 

Одной из ярких побед наших стройотрядовцев стало 1-е место ССО «Приморец» по итогам Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В качестве одной из наград бойцы отряда привезли домой знамя стройки.

В детских загородных лагерях прошедшим летом отработали 447 бойцов педагогических отрядов. Каждый из них в течение 2015-2016 учебного года прошел обучение по программе подготовки вожатых. После сдачи профессионального экзамена вожатые отправились в более чем 15 загородных лагерей.

Помимо строительных и педагогических отрядов, в этом году были сформированы и путинные. 184 приморских студента из шести отрядов летом трудились на пяти предприятиях Хабаровского края, а также на рыбоперерабатывающих заводах острова Сахалин.

Еще 150 человек в этом году были приняты в штат пассажирского вагонного депо Владивостока. Студенты-проводники по традиции работали по трем направлениям: «Владивосток - Москва», «Владивосток - Хабаровск» и «Владивосток - Советская Гавань».

Впереди - награждение лучших бойцов и отрядов по итогам летнего трудового семестра. Особо отличившиеся получат возможность представлять Приморье на 57-м Всероссийском слете студенческих отрядов. Он пройдет в Новосибирске в ноябре 2016 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
3f199cbb47edea0036497a5a5ea51aea46a4d624.jpeg

Дорогу повредили в селе Афанасьевка

В дело вмешалась прокуратура

ffc39862857eef408e631cade3dad44db66e88e4.jpeg

Мальчик-богатырь родился во Владивостоке

Все за неделю родилось более 260 малышей в крае

eb24194556d71682eff53dc6246476079deb63bf.jpeg

300 единиц техники содержат дороги в Приморье летом

Грейдирование, ямочный ремонт и покос травы – основные работы дорожников