C 1 октября дальневосточный гектар можно получить в любом районе Приморья

Кроме 14 краевых городов

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Второй этап закона о дальневосточном гектаре заработал с 1 октября. Согласно нему приморцы могут выбрать участок земли в любом районе края.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края, с сегодняшнего дня гектар можно получить во всех районах Приморья. Однако есть и города-исключения.

«Нельзя получить землю во Владивостоке и в пределах 20 км от границ города, в Артеме, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и 10 км от них, а также в Большом Камне, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, селе Вольно-Надеждинское и поселке Смоляниново», - пишет пресс-служба.

Напомним, что согласно закону о дальневосточном гекрате любой желающий может получать участок земли для индивидуального жилищного строительства, для выращивания плодовых, ягодных, декоративных, лекарственных растений, для переработки древесины и других лесных ресурсов, для ведения сельского хозяйства, а также для рекреационной деятельности. Вместе с тем гектар предоставляется на 5 лет, и в случае успешного своения его можно будет оформить в собственность или аренду.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад