Владивосток на 98% готов к отопительному сезону

На сегодняшний день на всех городских котельных сформированы достаточные запасы топлива

6eb797420c4f16b7a47ddb1267319c0a.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 5 октября, состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2016-2017 годов. Вел совещание заместитель главы администрации приморской столицы - начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров. Традиционно в нем приняли участие представители администрации города и руководители ресурсоснабжающих предприятий, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Готовность Владивостока к предстоящему отопительному сезону составляет 98%. Планируем, что  полная готовности города к зиме будет к 15 октября. Остались работы, связанные с опрессовкой систем отопления в многоквартирных домах, ремонтом повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях», - сообщил Александр Юров.

На сегодняшний день на всех городских котельных сформированы достаточные запасы топлива: заготовлено 3,7 тысячи тонн топочного мазута, одна тысяча тонн дизельного топлива, более 1,8 тысяч тонн угля.

Отметим, силами МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» с мая по октябрь в городе проходила замена изношенных труб теплоснабжения на новые полимерные. Всего было переложено порядка 10 км тепловых сетей.

В целом подготовка Владивостока к отопительному периоду 2016-2017 годов проходит в плановом режиме и находится под постоянным контролем администрации города. Следующее заседание штаба состоится 12 октября.

Для справки:

В прошлом, 2015 году, отопительный период во Владивостоке начался 26 октября, он прошел без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме, к многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло подавалось без перебоев.

Другие материалы рубрики "Общество"
ffc39862857eef408e631cade3dad44db66e88e4.jpeg

Мальчик-богатырь родился во Владивостоке

Все за неделю родилось более 260 малышей в крае

eb24194556d71682eff53dc6246476079deb63bf.jpeg

300 единиц техники содержат дороги в Приморье летом

Грейдирование, ямочный ремонт и покос травы – основные работы дорожников

03be0d9f4dcca442d5b87386877af70e88ffdec0.jpeg

Жара до +30°С будет стоять всю неделю во Владивостоке

В крае максимальная температура составит +36 °С