Историк заявил о найденной первой книге Адольфа Гитлера

Ей оказалась произведение, авторство которой причислялось другому человеку

Владивосток, ИА Приморье24. Шотландский историк Томас Вебер утверждает, что опубликованная в 1923 году книга «Адольф Гитлер: его жизнь и его выступления» была написана самим диктатором, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Вебер раскопал в архиве в ЮАР ряд документов, которые, «почти наверняка» указывают на то, что книга была написана не немецким военнослужащим Бароном Адольфом-Виктором фон Кербером, как считалось раньше, а самим Гитлером, говорится в сообщении.

«Знание того, что книга на самом деле написана Гитлером, означает, что он был коварным политическим дельцом с мастерским пониманием политических процессов и концепций задолго до того, как он опубликовал "Mein Kampf", которую считают его первой автобиографией», — заявил Вебер. По словам историка, книга является «бесстыдным, но умным актом саморекламы».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»