Во Владивостоке обсудили подготовку к отопительному сезону
Отопительный сезон в городе обычно наступает в последних числах октября
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается подготовка к отопительному сезону. Как сообщил сегодня, 12 октября, заместитель главы администрации города - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров в ходе заседания штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2016-2017 гг., работа идет в соответствии с планом и в установленные сроки.
Учреждения образования и культуры к зиме готовы на 100%. Также полностью готовы к зиме Владивостокское предприятие электрических сетей, Приморский водоканал. Готовность к предстоящим холодам объектов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и жилищного фонда составляет 99%.
Топливо для котельных заготовлено в необходимых объемах: это 3,7 тысячи тонн топочного мазута, одна тысяча тонн дизельного топлива, почти 2,5 тысяч тонны угля, и подвоз угля будет продолжатся. Работы ведутся по утвержденному графику.
В настоящее время в городе завершаются опрессовка систем отопления многоквартирных домов, ремонт повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе летне-осенних гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях.
Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании.
Отопительный сезон в городе обычно наступает в последних числах октября.