Добровольцы собрали с побережья полуострова Песчаного более тонны мусора

Здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы

9dffab2dcfd5b86adf5815b991993126.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 16 октября на полуострове Песчаном Владивостока состоялась акция по санитарной очистке побережья. Здесь добровольцы собрали более сотни 160-литровых мешков с отходами – это почти тонна мусора. Субботник был организован участниками культурного центра «Новый акрополь» при поддержке администрации приморской столицы.

Полуостров Песчаный, входящий в состав Владивостокского городского округа, был выбран для уборки не случайно – здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы.

«Это популярное место отдыха, но, к сожалению, не все люди имеют привычку убирать за собой, - рассказала руководитель культурного центра Юлия Морозова. - Мы обнаружили на полуострове большое количество «мусорных могильников», в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая упаковка. При этом старый слежавшийся мусор запрятан в траве, что таит в себе опасность в виде ран и порезов. И мы всячески поддерживаем тех энтузиастов, которые принимают участие в уборке территорий и организует такие мероприятия. И очень радует, что есть поддержка со стороны администрации города – специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования помогают с инвентарем и приемкой собранного мусора на спецзаводе».

Вопросы экологической культуры остаются в Приморье крайне актуальными. В акциях по санитарной очистке города, которые проходят при поддержке мэрии, регулярно принимают участие волонтеры, общественные организации, школьники и студенты. Также важной составляющей деятельности администрации города остается экологическое образование молодых людей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»