Подпорные стены продолжают ремонтировать во Владивостоке

Кипит работа на улице Московской в районе дома №13

a7edc8ec6a49b9e9eec825de3c75b1e6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются работы по реконструкции подпорных стен. Подрядные организации восстанавливают стены, разрушенные временем. 

В этом году новые, прочные, построенные по современным технологиям подпорные стены возведены по улице Адмирала Кузнецова, 68 и Крыгина, 1. В настоящее время работы ведутся ещё по трём адресам.

Кипит работа на улице Московской в районе дома №13. Старую подпорную стену демонтировали, а новую возводят из конструктивных блоков коробчатого типа. Протяженность этой стены составляет 26 метров и высота 2 метра. Строители подготовили щебеночное основание и приступили к установке блоков, которые также засыпят щебнем. Предусмотрен и дренаж подпорной стены – здесь будут устроены водосборные железобетонные лотки. 

Участок подпорной стены по улице Калинина, 57 восстанавливают монолитным железобетоном. Подрядная организация, по заданию администрации Владивостока, демонтировала девятиметровый аварийный участок стены и приступила к возведению нового. После укладки водоотводных стальных труб будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. 

По улице Тобольской, 25 ремонт подпорной стены уже завершен. На существующую конструкцию стены длинной 12 метров и высотой – 3,5 нанесли высококачественный штукатурный раствор, установили водосборные лотки из железобетона и восстановили асфальтобетонное покрытие. Как отметили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, ремонт стены по улице Тобольской, 25 был проведен в целях сохранения существующей подпорной стены. 

В ближайшее время подрядная организация приступит к капитальному ремонту подпорной стены в районе ул. Тухачевского, 24, 26, общая протяженность которой 66 метров. На основном участке стены будет выполнен косметический ремонт, а конструкции открылков выполнят из унифицированных дырчатых блоков на фундаменте из монолитной железобетонной плиты. В ходе ремонта строители выполнят дренаж для отвода грунтовых вод из стальных труб и устройство грунтощебеночного покрытия.

Напомним, что работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2014-2018 годы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2299bfe8fa65146babe9247250a1872373d1a177.jpeg

Холода начинают отступать в Приморье

Завтра максимальная температура относительно сегодняшней повысится на 1 — 3 градуса

15eb59f474b31bfbec6c62eb41b12b2ecc2e8a3c.jpeg

Многодетная семья из Приморья награждена орденом «Родительская слава»

За последние пять лет это лишь четвертая семья в Приморье, получившая такую награду

91fe0fe8f61db7c9ea958684a639c27b792792f1.jpeg

Прокуратура установила причину обрушения моста через реку Большая Уссурка

Водитель большегруза весом 50 тонн решил проехать по мосту, который мог выдержать только 5 тонн