Пострадавшие от тайфуна получили свидетельства на строительство жилья

Комиссиями по оценке ущерба обследовано 33 628  домов и приусадебных участков

Владивосток, ИА Приморье24. В пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районах Приморского края выдано 55 свидетельств на предоставление денежной  выплаты для приобретения или строительство нового жилья, сообщает www.primorsky.ru .

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в ходе проведения опроса высказали желание приобрести жильё 414 собственников, построить новое  - 22.

Всего комиссиями по оценке ущерба обследовано 33 628  домов и приусадебных участков. По предварительным итогам, не подлежат восстановлению 308 домов (436 домовладений), подлежат ремонту 1360 домовладений социально-незащищённых граждан, из них 351 домовладение требует капитального ремонта – это перекладка полов, ремонт стен, кровли, фундамента, 1009 домовладений – текущего ремонта, то есть покраски, побелки, поклейки обоев.

По информации краевого департамента градостроительства,  для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах жилого фонда социально-незащищенных граждан, пострадавших от паводка, создано 17 бригад численностью 60 человек.

На сегодняшний день от этой категории граждан принято 14 заявлений на проведение ремонтных работ.

Кроме того, спланировано проведение ремонта кровельных конструкций 183 многоквартирных домов: 28 - в Лазовском районе, 15 - в  Шкотовском районе, а также 140 - в  Дальнегорском городском округе. Из них в настоящее время отремонтировано - 49.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа

Фото_интеграция.jpeg

В Приморье началась интеграция ВТБ с Почта Банком

В Приморье доставка финансовых продуктов ВТБ доступна более 1,1 млн жителей в 34 населенных пунктах края

e0af8b10-54b1-4ebd-992f-3ac7f3571301.jpg

Местный бизнес заключил с НЗМУ контракты на сумму свыше 10 млрд рублей

В реализации проекта участвуют более 160 компаний