Памятными мероприятиями почтят память жертв политических репрессий во Владивостоке

Принять участие приглашаются все желающие

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 30 октября, будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий. В этот день во Владивостоке пройдёт ряд памятных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Памятные мероприятия начнутся в 12 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова. Здесь пройдет памятный митинг и церемония возложения цветов к Свече памяти. В мероприятии примут участие люди, пострадавшие в годы сталинских репрессий, родственники и потомки репрессированных, члены Владивостокского отделения общественной организации «Мемориал», представители администрации Владивостока и общественность.

В 12:30 представители общественности отправятся к площадке около мемориального камня жертвам политических репрессий на улице Ряжской, 10. Здесь также пройдёт памятный митинг.

Завершит памятный день мероприятие, которое состоится в 13 часов на Мемориале жертвам политических репрессий, расположенном на Лесном кладбище. Здесь также пройдет митинг, церемония возложения цветов к мемориалу и заупокойная лития, которую совершат представители Владивостокской епархии. Напомним, что в ноябре 2010 года на «Лесном» состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы «пос. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл». Чуть позже здесь был создан мемориал жертвам политических репрессий, а рядом с братской могилой возвели православную часовню.

Принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, приглашаются все желающие.

Другие материалы рубрики "Общество"
e3b83b90dbaabc98c0f458c0a3b19580bffa1d6c.jpeg

Вопиющий случай в Приморье: крабы на помойке

Данный факт вызывает вопросы к контролю за морскими ресурсами и соблюдению санитарных норм

6b5323f9612c4daab922dde6d9afd4739f740ba0.jpeg

Благоустройство сквера на Некрасовской началось во Владивостоке

Ход работ находится на постоянном контроле у общественных наблюдателей

2144a2c469848eb11a645e704f469ef4dd28b8bb.jpeg

Певица KAYA из Находки вышла в финал шоу «Большой куш. Бангкок»

Для KAYA этот выпуск оказался особенно насыщенным: впервые за время проекта она отправилась на индивидуальное испытание