За двойное убийство житель Находки получил 17 лет

Он зарезал своих собутыльников

IMG_4836.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вступил в законную силу приговор краевого суда, которым местный житель приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство своих знакомых.

В июле 2016 года Приморский краевой суд вынес приговор жителю г. Находка, 1956 года рождения, признав его виновным в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в декабре 2015 года в квартире по ул. Седова в г. Находка, где фигурант распивал спиртные напитки вместе со своими знакомыми. 

В ходе возникшей между ним и его приятелями ссоры, действуя на почве личных неприязненных отношений, подсудимый нанес сначала одному из них ножевое ранение в область грудной клетки слева, а затем ударил ножом второго. От полученных ранений оба мужчины скончались. 

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал фигуранта виновным в содеянном и назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила жалобы защитников без удовлетворения, признав приговор краевого суда законным и обоснованным.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова

jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр