Экстрасенсы на ТВ снова «подтвердили» невиновность Виктора Коэна

Повтор передачи 2015 года вызвал новые горячие споры о вине Коэна в социальных сетях

45a62R7_FcA-960x480.jpg

Приморье24. Дело Виктора Коэна вновь на устах. Петицию в поддержку осужденного на почти 10-летний срок жителя Владивостока подписывают сотни россиян. Интерес возрос после повтора  известной телепередачи об экстрасенсах, в которой почти все участники со сверхъестественными способностями заявили: Коэн невиновен.

Напомним, 28-летний Виктор Коэн в июне 2016 года осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд доказал, что молодой человек убил свою бывшую девушку Галину Колядзинскую и сжёг её останки в районе Варяга. Ни защита, ни Коэн, ни даже мать Галины не согласны с приговором.

За годы расследования в социальных сетях появилось множество групп по делу Коэна. Одни называют его убийцей-расчленителем, другие уповают на издевательские меры полиции в адрес Виктора, которые заставили его подписать признательные показания.

Повтор передачи об экстрасенсах, где «доказывается» невиновность Коэна поднял волну его новых сторонников и защитников. На сегодняшний день  до отправления петиции Владимиру Путину, генеральному прокурору РФ Юрию Чайка и председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву не хватает 62 912 подписей.

Тем временем, социальные сети осужденного не пустуют. 2 января от лица Виктора на его странице Вконтакте некто поздравил подписчиков с Новым годом и пожелал: «любите своих врагов, так как любите своих друзей и доказывайте свое превосходство собственным успехом, а не уничижением окружающих».

 

Другие материалы рубрики "Общество"
9936e7b74fc0acc46c28d99da55790c079f90198.jpeg

Мёд, колбаса и шоколад: приморские товары покоряют Китай

Планируется дальнейшее расширение ассортимента приморских товаров в Китае

5cc861c8f83c05c3ad963497317684897a3c86d2.jpeg

Ремонт путепровода в Уссурийском городском округе близится к завершению

На данный момент готовность объекта составляет 50%

thumb_545311_news_xxxl.jpg

Приморского директора компании по добыче краба обвиняют в контрабанде

В 2021 году был организован незаконный экспорт краба в Корею, стоимостью более 51 млн рублей