Трейлер хоррор-версии "Иронии судьбы" появился в сети

Маньяк Лукашин терроризирует бедную учительницу Надю, пугает бритвой и в конце озвучивает идею умереть вместе

15_93e04122hg.jpg

Приморье24. Зловещий, нешуточно взвинченный трейлер "хоррор-версии" нетленки появился в Сети сразу после Нового года, в течение чуть более чем минуты успев обыграть ходы наиболее известных примеров жанра - от "Крика" до "Тишины" Флэнегана.

Евгений Михайлович Лукашин - безумный маньяк-психопат, который врывается в дом скромной учительницы Нади Шевелёвой, набрасывается на нее, терроризирует, стращает бритвой и в конце озвучивает идею умереть вместе. Таков незамысловатый, классический сюжет камерного слэшера, что мог бы, при правильном монтаже, получиться из бессмертного ромкома Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!"

"Ирония судьбы", лауреат Государственной премии СССР, - одна из самых известных комедий в истории отечественного кино. Картина была показана 1 января 1976 года по первой программе Центрального телевидения, а с начала девяностых ежегодный просмотр ленты ритуализирован.

В основе сценария - написанная в 1969-м пьеса Брагинского и Рязанова "С легким паром! или Однажды в новогоднюю ночь…". Что примечательно, на момент работы над телеадаптацией с большим успехом шедшая в театрах Советского Союза.

Другие материалы рубрики "Общество"
304271b10fc0edff236ae9d96cbd66578b2083c4.jpeg

Дождь и сильный ветер обрушились на Владивосток

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления

5fb9087db2de11c930cf7df3c5609c949fe054b5.jpeg

Зловещие символы под запретом: штраф или арест за пентаграммы на Хэллоуин

Юристы предупреждают россиян: за демонстрацию символики сатанизма грозит штраф до 2 000 рублей или арест до 15 суток

d8ab813ad62f19d11a79a19da0b601ae8f4efb4e.jpeg

Летучие мыши «постучались» в квартиры владивостокцев

Животное залетело в окно на 4 этаже.