Административные комиссии Владивостока следят за исполнение законодательства

.

Приморье24. На минувшей неделе административными комиссиями города было рассмотрено 80 протоколов об административных правонарушениях. Из них 31 протокол был составлен на нарушителей Первореченского района.

Так, должностным лицам двух управляющих компаний района предстоит заплатить штрафы за неубранные снег и лёд на придомовых территориях. УК «Развитие» не приняла меры по очистке прилегающих территорий ото льда по следующим адресам: ул. Адмирала Смирнова, 16, 18, ул. Адмирала Горшкова, 34, ул. Военное Шоссе, 31 и ул. Гамарника, 16. УК «Домашний уют» плохо очистила придомовую территорию по адресу пр-т Красного Знамени, 47.

За нарушение статьи 7.16 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» - невосстановление благоустройства - штраф в размере 5000 рублей предстоит заплатить генеральному директору компании ООО «Проект Строй ВЛ». После прокладки коммуникаций к строящемуся зданию по адресу ул. Тухачевского, 62 не был закрыт котлован, не была выполнена планировка грунта, а также не было восстановлено ограждение. Стоит отметить, что эта же компания ранее привлекалась за выполнение земляных работ без разрешительного ордера.

По итогам заседаний административных комиссий нарушители законодательства заплатят более 185 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0300.jpg

Восточный Порт и предприятия Находки провели совместный субботник во Врангеле

Подготовить одно из излюбленных мест микрорайона к летнему сезону вышли почти 60 сотрудников предприятий

WhatsApp Image 2025-05-16 at 14.39.26.jpg

Vladivostok Boat Show 2025: главное событие для любителей водной техники и морских приключений

В рамках выставки состоится первая регата на спортивных парусных яхтах отечественного производства класса MX700