Во Владивостоке смонтировали половину временной теплотрассы на месте обрушения дороги

Несмотря на сложные погодные условия в виде выпавшего снега и шквального ветра, работы продолжаются и ведутся круглосуточно

Приморье24. В минувшие выходные специалисты приступили к монтажу временной схемы теплоснабжения на ул. Станюковича во Владивостоке. На площадке завершается установка бетонных блоков – опор, на которые производится укладка альтернативной теплотрассы, ее протяженность составит около 100 метров.

Уже выполнен монтаж трубопроводов протяженностью 50 метров. Несмотря на сложные погодные условия в виде выпавшего снега и шквального ветра, работы продолжаются и ведутся круглосуточно. На площадке имеется вся необходимая спецтехника и материалы. Работы выполняет специализированная подрядная организация ООО «НТС-ГРУПП» за счет компании-застройщика ООО «Каскад-Строй». Со своей стороны филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» осуществляет строжайший контроль соблюдения технологии.

После завершения работ по монтажу и присоединения к существующим сетям нового трубопровода, необходимо произвести переключение подачи теплоснабжения с основной схемы на временную, при этом процесс требует обязательного отключения потребителей. Энергетики сделают все необходимое для создания условий, позволяющих выполнить переключение в кратчайшие сроки и обеспечить подачу тепла и горячей воды на Эгершельд по временной схеме.

Напомним, что 14 февраля 2017 года, в результате обвала подпорной стены на ул. Станюковича была повреждена теплотрасса: трубопровод оголен, существует прогиб из-за отсутствия опоры. Было принято решение о необходимости монтажа временного трубопровода, что позволит исключить поврежденный участок из схемы теплоснабжения и безопасно, без риска возникновения порывов произвести необходимые работы по строительству подпорной конструкции для поврежденной теплотрассы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом

attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям