Приморские кудоисты завоевали шесть медалей Чемпионата России

Второе «золото» приморской команде принесла в абсолютной категории среди женщин Александра Савичева

1.jpeg

Приморье24. В Москве завершился XXIV Чемпионат России по кудо. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из всех федеральных округов. На чемпионате были разыграны комплекты наград в 6-ти мужских и в абсолютной женской категориях.

Приморские кудоисты выступили очень успешно, завоевав по итогам турнира две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионом России в категории 250 единиц стал Михаил Сумин. Второе «золото» приморской команде принесла в абсолютной категории среди женщин Александра Савичева.

Серебряными призерами стали Джафар Исмаилов (240 ед.) и Андрей Черных (270 ед.). «Бронзу» завоевали Артем Васильев и Антон Лещев.

Как отметил руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин, состав сборной Дальнего Востока значительно обновился: первые номера, победители и призеры Кубка мира в Индии – Игорь Пермин, Гегам Манавазян и Константин Караульных, на чемпионате России не выступали.

- В состав нашей команды вошли победители и серебряные призеры чемпионата ДВФО. На чемпионате России все поединки были очень напряженными и тяжелыми, но наши спортсмены в очередной раз убедительно доказали, что дальневосточная федерация кудо в числе лидеров в стране, - подчеркнул Александр Ясин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-06-21 at 08.59.32.jpeg

ПСБ и правительство Приморского края будут развивать инфраструктуру региона

Свои подписи под документом поставили Дмитрий Макеев, заместитель председателя ПСБ, и Вера Щербина, первый вице-губернатор региона

image001 (1).jpg

Запрет парковки введен на участке улицы Баляева во Владивостоке

Припаркованные автомобили регулярно создают серьезные помехи движению и неудобства для водителей

thumb_543261_news_xxxl.jpeg

Владивосток в мечтах Сийярто: экономзона до Лиссабона станет реальностью?

Эта инициатива, изначально предложенная экс-канцлером Германии Ангелой Меркель