«IT-лаборатория» для старшеклассников открывается во Владивостоке

Первое занятие «Карьера в IT-сфере» состоится в библиотеке "Бук" в воскресенье, 12 марта, в 17:30

3da7be56153e38337988aa98bfbf084a.jpg

Приморье24. Во Владивостоке стартует познавательный проект для старшеклассников «IT-лаборатория». В рамках проекта в муниципальной молодёжной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) школьники прослушают лекции о высоких технологиях и даже смогут применить полученные знания на практике. Первое занятие «Карьера в IT-сфере» состоится в библиотеке в воскресенье, 12 марта, в 17:30.

Проведет занятие руководитель Дальневосточного представительства фонда «Сколково» Илья Мирин. В ходе первой лекции старшеклассники узнают, что необходимо для работы в IT-сфере, где получить профильное образование, какое будущее ждёт IT-технологии.

Как отметили в библиотеке «Бук», после того, как школьники освоят теорию, лекторы будут проводить практические занятия. Для этого в библиотеке есть всё необходимое – современные компьютеры и Wi-Fi.

Организаторы мероприятия – МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и управление по делам молодёжи администрации Владивостока – приглашают в «IT-лабораторию» учеников 8-11 классов. Вход на мероприятия – свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии

d2926d506df1cb07fbcda86229cf1040ffbd0df3.jpeg

Жители Владивостока назвали желаемый МРОТ

Лидерами по ожиданиям стали Москва, Санкт-Петербург и Хабаровск