«IT-лаборатория» для старшеклассников открывается во Владивостоке

Первое занятие «Карьера в IT-сфере» состоится в библиотеке "Бук" в воскресенье, 12 марта, в 17:30

3da7be56153e38337988aa98bfbf084a.jpg

Приморье24. Во Владивостоке стартует познавательный проект для старшеклассников «IT-лаборатория». В рамках проекта в муниципальной молодёжной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) школьники прослушают лекции о высоких технологиях и даже смогут применить полученные знания на практике. Первое занятие «Карьера в IT-сфере» состоится в библиотеке в воскресенье, 12 марта, в 17:30.

Проведет занятие руководитель Дальневосточного представительства фонда «Сколково» Илья Мирин. В ходе первой лекции старшеклассники узнают, что необходимо для работы в IT-сфере, где получить профильное образование, какое будущее ждёт IT-технологии.

Как отметили в библиотеке «Бук», после того, как школьники освоят теорию, лекторы будут проводить практические занятия. Для этого в библиотеке есть всё необходимое – современные компьютеры и Wi-Fi.

Организаторы мероприятия – МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и управление по делам молодёжи администрации Владивостока – приглашают в «IT-лабораторию» учеников 8-11 классов. Вход на мероприятия – свободный.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи