Нетолерантного жителя Владивостока осудили на два года условно

Мужчина публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды между разными национальностями

extrimizm_211346.jpg

Приморье24. Во Владивостоке осудили 29-летнего местного жителя, который летом 2016 года публично высказывал призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения. По ч. 1 ст. 282 УК РФ он осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2016 года. Находясь вечером на спортивной площадке по ул. Набережной в городе Владивостоке, фигурант был неучтив и оскорбил представителя не русской национальности. В чем была изначальная причина конфликта - не уточняется. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад

Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона

Открытие ЛСК Восточный.jpg

«Восточный Порт» проведет сессию о спорте на ВЭФ-2025

Эксперты отрасли, органы власти и представители бизнес-сообщества обсудят развитие региональных спортивных программ и их масштабирование на международный уровень