Минвостокразвития России поможет дальневосточникам получить субсидии

Участие дальневосточных регионов в конкурсных отборах на предоставление субсидий из федерального бюджета в различных сферах и видах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства обсудили участники семинара-совещания, организованного Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития, Минсельхозом и Минпромторгом.

1446087211_kmo_139069_00056_1_t218_212659.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В вебинаре приняли участие замглавы Минвостокравзития Сергей Качаев, замполпреда Президента России в ДФО Владимир Солодов, сотрудники федеральных министерств и более 120 представителей дальневосточных регионов.

 Как отметил Сергей Качаев: «Этот год свидетельствует об активности Дальнего Востока. Регионы подавали заявки на предоставление федеральных субсидий для поддержки малого и среднего бизнеса, по многим из них было принято положительное решение». Участники вебинара обсудили повышение качества подготовки конкурсных заявок и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, оказываемой из средств федерального бюджета в рамках мероприятий Минэкономразвития, Минпромторга и Минсельхоза. Также прошло обсуждение нововведений в методиках распределения субсидий, и были озвучены планируемые сроки проведения конкурсных отборов. В свою очередь Минвостокразвития планирует оказать консультационную поддержку в режиме «одного окна» по подготовке регионов к участию в конкурсных отборах в 2016 году. Напомним, в текущем году в рамках конкурсного отбора подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы  "Экономическое развитие и инновационная экономика"  Минэкономразвития впервые приняли участие и получили субсидии все 9 регионов Дальнего Востока на общую сумму 938 млн рублей. Также дальневосточные регионы получили финансирование на общую сумму 260,7 млн рублей в конкурсном отборе региональных программ Минсельхоза. Данные субсидии предоставлялись как единовременная помощь начинающим фермерам и гранты, предоставляемые на развитие семейных животноводческих ферм. Также в текущем году Республика Саха (Якутия), Амурская область, Хабаровский край впервые подали заявки на получение субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков в рамках отбора субъектов Российской Федерации, проводимого Минпромторгом России.
Другие материалы рубрики "Общество"
dd10b366cca7afa7b6dd2e8b2bb8882186fe5825.jpeg

Работающим пенсионерам автоматически пересчитают выплаты в 2025 году

Выплаты с учетом перерасчета начнутся в августе 2025 года

a582273bc22b6f8fea9d83064f4a39ae1a980926.jpeg

Бренд-шеф сети ресторанов раскрыл правила заказа еды в жару

Лучше всего выбирать крупные ресторанные сети с надежной системой контроля качества

4c4019e50f5307a660a95dda1efb1a3a102b02c5.jpeg

В каких регионах выгоднее всего покупать бензин: подсчет аналитиков

ТОП-5 по стоимости литра бензина в апреле 2025 года по стране занимают дальневосточные регионы