Во Владивостоке почтили память погибших в теракте петербуржцев

Около двух тысяч неравнодушных граждан собрались на Корабельной набережной

Приморье24. Антитеррористический митинг 6 апреля объединил тысячи жителей Приморского края в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.

Около двух тысяч неравнодушных граждан – студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день, собрались на Корабельной набережной Владивостока для того, чтобы выразить свой протест проявлениям терроризма.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, затем пришедшие возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

По словам инициатора митинга, председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, события, произошедшие в петербургском метро, – вопиющая несправедливость.

«Погибли люди, десятки ранены. Среди них – граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм – это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору “нет”», – подчеркнул руководитель организации.

Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Александр Федоров.

«Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов – один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей», – отметил он.

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря