Молодежный ресурсный центр Владивостока проводит для подростков эстафету «Служу России!»

Серия спортивных мероприятий приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2ca05f11c4cb614b9732d6dc87042e6c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. МКУ «Молодежный ресурсный центр» проводит для школьников Владивостока военно-спортивные соревнования «Служу России!». Вчера, 11 апреля, эстафета была организована для учеников шестых классов школы № 7.

Серия спортивных мероприятий приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специалист МРЦ Артем Пономаренко предложил ребятам в течение урока побыть новобранцами. Школьники смогли испытать себя в беге, отжимании от пола, надевании противогаза, транспортировке «раненного» бойца и перетягивании каната.

«Когда выросту, обязательно пойду в армию, но пока еще не решил, в какие войска, – рассказал шестиклассник Степан Травников. – Вообще я люблю спорт! Раньше занимался хоккеем, сейчас – футболом. Здорово, что у нас прошел такой урок».

Все участники эстафеты награждены грамотами от Молодежного ресурсного центра.

Специалисты МРЦ помогут организовать спортивное мероприятие «Служу России!» в школах и колледжах Владивостока на бесплатной основе, но по предварительной записи. Оставить заявку можно по телефону 222-22-94.

Ознакомиться с работой Молодежного ресурсного центра можно на сайте mrc-vlad.ru, либо в социальной сети «Вконтакте».

Другие материалы рубрики "Общество"
7a5abff1927265b181ce2985222ead87f9b54d8f.jpeg

Потеплеет до 8°С: весенняя погода установится в среду в Приморье

Осадков в крае не ожидается

a2e2510ece812d8312abd2d876eec4fec3dd667f.jpeg

Новую дорогу сделают в районе Зеленого Угла во Владивостоке

Работы должны завершить до конца ноября

18fe75b9d3c6c194279d6a5753892b405ac62921.jpeg

«Ловись, рыбка»: к берегам Владивостока подошла сельдь

Рыбаки хвастаются первым уловом