«Библионочь» собрала сотни любителей чтения во Владивостоке

В библиотеках в этот день состоялся уже ставшим традиционным проект «Библиосумерки»

170a2320ec551e8df27a049cfdcf3550.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 22 апреля, Владивосток в шестой раз присоединился к уже ставшей ежегодной всероссийской акции «Библионочь». Яркое литературное событие года посетили сотни горожан, не мыслящих своей жизни без книг и чтения.

В этом году «Библионочь» объединила несколько площадок. В акции были задействованы муниципальные библиотеки, торговый дом «Большой ГУМ», книжный магазин «Владкнига», кафе «Кафема».

Так, на третьем этаже ГУМа появилось несколько тематических зон. В одной из них – «Книжном маркете» - были представлены городские издательства и книжные магазины. В зоне для кофе организовано место для отдыха с книгами и настольными играми, а в зоне сцены прошли самые разные лекции и круглые столы. Например, одной из самых востребованных стала лекция «Долгое путешествие Франца Кафки в Россию», которую прочёл кандидат филологических наук, автор проекта публичных лекций «Культурная интервенция» Максим Жук.

В библиотеках в этот день состоялся уже ставшим традиционным проект «Библиосумерки» - тематические лекции и конкурсы для детей и подростков. В 18 муниципальных библиотеках состоялось более 30 мероприятий. Среди них – лекция «Мистические обитатели Приморской тайги», спектакль «Принцесса на горошине», литературно-игровая программа с конкурсами и викторинами «Сказочный турнир», мастер-класс по изготовлению открыток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2b13397bfd8ecd1611ca9e5d2fab5dcb0054ea09.jpeg

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили во Владивостоке

Более 500 человек пришли на торжественную акцию у памятника подводной лодки С-56

fe3fdf77a8b4fef481ac6878f5292578c1f49070.jpeg

Приморец пытался продать ценный женьшень по интернету

За это «бизнесмена» ждет суд

7a5abff1927265b181ce2985222ead87f9b54d8f.jpeg

Потеплеет до 8°С: весенняя погода установится в среду в Приморье

Осадков в крае не ожидается