Губернатор Сахалинской области и председатель Дальневосточного Сбербанка обсудили перспективы сотрудничества

Стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка

Дмитрий Суховерхов и Олег Кожемяко.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Южно-Сахалинске прошла рабочая встреча губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрия Суховерхова.

Стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области. 

Олег Кожемяко подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства в регионе и отметил положительные итоги пилотного этапа программы «Доступный кредит для МСП» с субсидированием ставки из бюджета Фонда развития Дальнего Востока. Так, программой воспользовались 22 представителя бизнеса региона. Общая сумма кредитования составила 419 млн рублей.

Дмитрий Суховерхов обратил внимание на то, Сбербанк совместно с компанией Google запустили бесплатную онлайн-площадку для развития собственного дела «Бизнес класс», ориентированную на качественно новый уровень развития малого бизнеса. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте www.business-class.pro.

«Комфортный деловой климат региона обеспечивается эффективной коммуникацией власти, финансовых структур, предпринимательского сообщества. В Сахалинской области есть все условия для того, чтобы выстроить эффективные бизнес-процессы», - отметил Дмитрий Суховерхов. 

Важными направлениями для дальнейшего сотрудничества стороны также обозначили участие Сбербанка в проектах, связанных с добычей и переработкой водных биологических ресурсов.

Другие материалы рубрики "Общество"
28b23f4b81b8306057f3287ddd42620ae958dbed.jpeg

Ремонт детского сада на Постышева во Владивостоке завершат до конца года

Строительно-монтажные работы в дошкольном учреждении ведутся ежедневно

b992df14cf80f1facdbf68a6d451a9ed30bf8aa6.jpeg

В Приморье отметили 84-ю годовщину со дня образования 5-й армии

Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в Доме офицеров Уссурийска

a9eac5f12e3bba5eae650ed823e1e3978b13ee6e.jpeg

Военкоматы Приморья начали уведомлять граждан о цифровом учёте

Массовая рассылка уведомлений о внесении в единый реестр проходит через Госуслуги и e-mail