Российско-японская премьера «Спящей красавицы» состоится в приморской Мариинке

Постановка готовится к выпуску в рамках проекта «Русские сезоны»

048a4af4c39685164139c7cd42fdddc9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-японская премьера сезона Приморской сцены Мариинского театра — балет «Спящая красавица» Петра Чайковского, пишет пресс-служба театра.

26 и 27 мая, 2 и 4 июня балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра представит заключительную премьеру сезона. Классическую версию балета Петра Чайковского «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа (редакция Константина Сергеева) переносит и адаптирует главный балетмейстер театра Эльдар Алиев.

Постановка готовится к выпуску в рамках проекта «Русские сезоны», проводимого в преддверии перекрёстного Года Россия–Япония. Партнёром в подготовке «Спящей красавицы» выступила труппа Tani Momoko Ballet (Япония), которая предоставила сценическое оформление и костюмы, а также направила солистов для участия в одном из премьерных спектаклей. Уэда Аяно и Хияма Кадзухиса выступят на Приморской сцене Мариинского театра 27 мая.

Редакция Константина Сергеева считается одной из самых удачных версий этого спектакля, передающей особенности стиля и хореографии Мариуса Петипа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9124f4eed73a9845636b8720000999def2a83d2d.jpeg

Новые комплексы фиксации нарушений ПДД появятся во Владивостоке

Камеры будут фиксировать нарушение требований знаков, запрещающих стоянку и остановку

2f062e3bccf7948c91c211ba9edcb9ce9dc69b28.jpeg

Грунтовые дороги приводят в порядок на острове Русский

Основными участками работ стали дороги, ведущие к бухте Боярин

abff85c734daf8a631474ee741b2cc55e6413b00.jpeg

Приморец потратил деньги начальника на свои нужды

А должен был закупить мебель на работу