Российско-японская премьера «Спящей красавицы» состоится в приморской Мариинке

Постановка готовится к выпуску в рамках проекта «Русские сезоны»

048a4af4c39685164139c7cd42fdddc9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российско-японская премьера сезона Приморской сцены Мариинского театра — балет «Спящая красавица» Петра Чайковского, пишет пресс-служба театра.

26 и 27 мая, 2 и 4 июня балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра представит заключительную премьеру сезона. Классическую версию балета Петра Чайковского «Спящая красавица» в хореографии Мариуса Петипа (редакция Константина Сергеева) переносит и адаптирует главный балетмейстер театра Эльдар Алиев.

Постановка готовится к выпуску в рамках проекта «Русские сезоны», проводимого в преддверии перекрёстного Года Россия–Япония. Партнёром в подготовке «Спящей красавицы» выступила труппа Tani Momoko Ballet (Япония), которая предоставила сценическое оформление и костюмы, а также направила солистов для участия в одном из премьерных спектаклей. Уэда Аяно и Хияма Кадзухиса выступят на Приморской сцене Мариинского театра 27 мая.

Редакция Константина Сергеева считается одной из самых удачных версий этого спектакля, передающей особенности стиля и хореографии Мариуса Петипа.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни