Первой добычей тигрицы Филлипы стал медведь

Хищник хорошо осваивается в заповеднике «Дичун»

unnamed-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выпущенная в конце апреля в дикую природу тигрица Филиппа начала осваивать заповедную территорию. Об этом пишет пресс-служба ПРОО Центр "Тигр".

29 апреля на волю была выпущена амурская тигрица Филиппа, и не прошло недели, как она смогла провести свою первую удачную охоту. Первой жертвой полосатого хищника стал молодой гималайский медведь. Таким образом, полученная информация подтвердила, что, несмотря на отсутствие опыта в нападении на хищника, у неё есть навыки выживать в дикой природе.

«Это очень ценная информация, подтверждающая высокую адаптивность молодых животных, прошедших курс реабилитации», - отмечает пресс-служба Центра.

Отметим, что найденная в 2015 году тигрица Филиппа из-за голода вышла к людям и её чуть не загрызли собаки. Больше года потребовалось, чтобы она встала на ноги. После того, как зверь стал чувствовать себя лучше, её отправили в заказник "Дичун" Еврейской автономной области, где обитает 10 особей амурского тигра.

Другие материалы рубрики "Общество"
935efba410579b382bd05fb99f15e3b2cdca6e17.jpeg

В Приморье чиновника приговорили к 5 годам условно за взятки

Всего установлено 18 эпизодов преступлений

4748ac558b1e45b512de0be83c1d82a172c8bcf4.jpeg

Наумов день: время учиться и набираться мудрости

В этот день на Руси начинали учить детей грамоте

575da80ab30fdad0276da5029c2e0cecf9d61d21.jpeg

Опасное увлечение: зафиксированы первые случаи провалов под лед в Приморье

Пока обошлось без трагичных последствий