Нобелевский лауреат открывает во Владивостоке магистратуру по «зеленой экономике»

Первый набор состоится уже в рамках приемной кампании-2017

фото.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Новая магистерская программа «Экономика и менеджмент окружающей среды» открывается в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году. Ее возглавит лауреат Нобелевской премии, научный руководитель лаборатории Far Eastern Climate Smart Lab ДВФУ Риккардо Валентини.

Риккардо Валентини сообщил, что новая магистратура направлена на подготовку исследователей и специалистов для «зеленой экономики». По словам профессора, сейчас компании все больше нуждаются в профессионалах, способных объяснить, как ориентироваться на сохранение окружающей среды при организации бизнеса и учитывать климатические изменения в разработке бизнес-моделей.  

Выпускники также смогут работать в органах власти и природоохранных организациях. Неотъемлемой частью обучения станет работа над научными проектами Far Eastern Climate Smart Lab. Первый набор состоится уже в рамках приемной кампании-2017.

Готовясь к новой приемной кампании, университет полностью перезагружает образовательные программы магистратуры, все направления проходят профессионально-общественную экспертизу, формируется портфель новых программ. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
61f52330dcfc4b227965fe7d31003f9164aa7f0d.jpeg

Продукция приморских пчеловодов отличилась на конкурсе «Золотой мёд России»

Продукция приморских пчеловодов получила высокую оценку экспертного жюри

70c443daca09592be4be111635aa009bfc46357e.jpeg

Крадут чаще других: черный список авто-2025

Hyundai и Kia — фавориты угонщиков

b6c27641da3a420259792572cbbe21fd15d52fb8.jpeg

Исследование: 27% владивостокцев покупают новогодние подарки спонтанно

Женщины более склонны к заблаговременному планированию