Во Владивосток прибыла «Costa NeoRomantica», а завтра ее сменит «Costa Victoria»

При этом уже 7 июня в порт Владивосток прибудет еще один океанский лайнер – это будет «Nippon Maru»

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 30 мая, рано утром у причала владивостокого морского вокзала впервые пришвартовался океанский лайнер «Costa NeoRomantica». Он следует из Южной Кореи в Японию и отправится по маршруту сегодня же, в 16 часов. А уже завтра, 31 мая, в 13 часов во Владивосток снова – уже четвертый раз в нынешнем месяце придет одно из крупнейших круизных судов мира – «Costa Victoria».

На его борту свыше двух тысяч туристов, которых ждет в столице Приморья увлекательная культурно-познавательная программа. Покинет Владивосток  «Costa Victoria» в этот же день, 31 мая, ориентировочно в 23 часа.

При этом «Costa Victoria» уверенно претендует на неофициальное звание «старожила» Владивостока, которое пока принадлежит другому океанскому суперлайнеру - «Diamond Princess» - он за пять лет, в период с 2011-го по 2015 год, совершил восемь заходов в столицу Приморья. А лайнер «Costa Victoria» владивостокцы увидят еще и 24 июля. Напомним, что первый заход этого судна во Владивосток состоялся в прошлом году, второй – 2 мая, третий – 7 мая, а четвертый – 20 мая нынешнего года.

При этом уже 7 июня в порт Владивосток прибудет еще один океанский лайнер – это будет «Nippon Maru».

В целом же в нынешнем году столица Приморья ожидает рекордные для себя по количеству 13 заходов иностранных круизных лайнеров.  

Напомним, что эксклюзивным агентом этих круизных судов во Владивостоке является ООО «ЭРМА».

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса