В доме Суханова откроют выставку кукол в национальных костюмах

Помимо основной коллекции имеется несколько сериальных изданий

Куклы.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в 16:00 в Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9) откроется новая выставка из частной коллекции Хен Геннадия Васильевича – более 150 кукол из 80 стран в национальных костюмах. 

Коллекция Хен Геннадия Васильевича началась в 1994 году во время очередной служебной командировки в Японию. Перед вылетом из аэропорта города Ниигаты Геннадий Васильевич решил приобрести какой-нибудь сувенир в японском стиле и остановился на симпатичной кукле, одетой в простую одежду сельской жительницы. В последние годы к собиранию коллекции активно подключилась жена Светлана, она же автор и оформитель сайта.

Помимо основной коллекции имеется несколько сериальных изданий. Практически полностью два выпуска ДеАгостини: «куклы в народных костюмах», и «куклы народов мира». Часть издания «Dolls of the World» (Англия) и несколько кукол итальянской серии «Bambole».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»