В США предложили расширить санкции против России

Под них могут попасть «коррумпированные российские представители»

2011812.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американские сенаторы представили в среду новый законопроект, предусматривающий расширение санкций в отношении России, сообщает РИА Новости.

Авторами выступили глава сенатского банковского комитета республиканец Майкл Крапо и старший демократ в комитете Шеррод Браун. Согласно их заявлению, которое цитирует агентство Блумберг, законопроект, в частности, предусматривает введение санкций против "коррумпированных российских представителей", против людей, причастных, по мнению его авторов, к нарушениям прав человека, к поставкам оружия правительству Сирии и к злонамеренной киберактивности в интересах российских властей. Предполагаются также новые санкции против тех, кто пытается обойти уже действующие.

Кроме того, предполагается ввести новые санкции против российских предприятий в сфере добычи полезных ископаемых, металлургии и железных дорог.

Кроме того, предполагается расширение возможностей минфина США по "преследованию незаконной деятельности российских олигархов" в США, например новые полномочия по изучению данных банкоматов и банковских переводов.

Другие материалы рубрики "Общество"
c0b34c345a4ba4c4060ad9224ff6e056098c1f77.jpeg

Гороскоп на 26 ноября

Умственная деятельность у вас будет на высоте, но при этом может возникнуть тяга к уединению

thumb_554375_news_xxxl.jpg

Подросток получил тяжелую травму бедра после ДТП на мопеде в Приморье

Благодаря врачам, парень имеет возможность на полное восстановление

987657.jpg

Новогодние праздники 2025–2026: когда россияне будут работать и отдыхать

В конце 2025 года граждан ждет короткая рабочая неделя