Мобильная инфраструктура генерации электроэнергии и тепла появится на Дальнем Востоке

Развитие энергетики - часть раскрытие экономического потенциала региона

gnpznbj0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение по созданию современной мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла. Мощность таких установок составит ориентировочно 50 МВт. Объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Соответствующее соглашение было заключено Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и группой компаний «Аггреко».

«Развитие энергетики необходимо для раскрытия экономического потенциала Дальнего Востока. Десятилетиями повышенные энерготарифы являлись препятствием для запуска целого ряда заводов и предприятий. Сейчас принято решение о доведении их до среднероссийского уровня. Вместе с тем необходимо развивать дополнительные мощности, чтобы снизить себестоимость электроэнергии. Особенно это актуально для энергоизолированных районов», – подчеркнул по итогам подписания Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Группа компаний «Аггреко» в ближайшее время планирует приступить к проведению полномасштабного исследования и аудиту энергетических генерирующих мощностей для оценки эффективности. Данные исследования станут основой для создания эффективной мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла, предназначенной для повышения качества жизни населения, производства продукции и привлечения дополнительных инвестиций на территорию Дальнего Востока. В последующем предполагается разместить сервисное производство с его локализацией в рамках ТОР.

В свою очередь Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта окажет инвестору содействие в прохождении разрешительных процедур на строительство и ввод в эксплуатацию, взаимодействии федеральными и региональными властями, компаниями, отрывающими новые производства в регионе, а также с ПАО «Русгидро».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews