Сбербанк и МСП Банк прокредитуют малый и средний бизнес на 3,5 млрд руб.

Предприниматели смогут получить финансирование на цели оборотного кредитования и на рефинансирование кредитов других коммерческих банков

Владивосток, ИА Приморье24. Сбербанк и МСП Банк подписали договор о финансировании на цели предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства.

В рамках нового продукт «МСП – Перезагрузка» субъекты малого предпринимательства смогут получать кредитные средства под ставку не более 10,6%, субъекты среднего предпринимательства – не более 9,6% годовых. Предприниматели смогут получить финансирование на цели оборотного кредитования и на рефинансирование кредитов других коммерческих банков.

Общий объём финансирования в рамках программы составит 3,5 млрд. рублей. Соглашение позволит оказать финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях.

При реализации «МСП – Перезагрузка» также будет расширено взаимодействие Сбербанка и МСП Банка по гарантийному обеспечению кредитов. В рамках Программы обязательным условием является получение гарантии обеспечения.

Другие материалы рубрики "Общество"
5eb6e77f1ddb0dc49f7a253671a4c15f055aecf1.jpeg

Какие территории благоустроят в Приморье в 2026 году: список

Подведены итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства-2026 по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

46b9040185ec38b32c05f581b0377c59481a7fd7.jpeg

Жара до +34 градусов ожидается в Приморье

Погоду в Приморье  гребень антициклона, преимущественно без осадков

b475c760ac9324855ddfeaf04567b3a9e6aa56ae.jpeg

Гороскоп на 19 июня

В отношениях с близкими и друзьями возможны недомолвки, недоразумения и обиды