Капсула с землей города воинской славы Владивостока отправится в Омскую область

Церемония забора земли прошла в приморской столице в минувший вторник, 6 июня, на мемориальном комплексе «Боевая слава Тихоокеанского флота»

93d6112dd2020aeaff67fa48ecf42186.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Капсулу с землей города воинской славы Владивостока передадут в музей одной из общеобразовательных школ Омской области. Акция проводится в рамках проекта «Священная земля городов-героев и городов воинской славы».

Проект «Священная земля городов-героев и городов воинской славы» реализуется историко-краеведческим музеем Кейзесской средней школы Седельниковского района Омской области. Руководитель музея, учитель истории Сергей Плехов обратился в администрацию города Владивостока с просьбой выслать для школьного музея частичку земли города воинской славы.

«Сергей Плехов сообщил, что вместе со своими учениками он разработал и реализует проект «Священная земля городов-героев и городов воинской славы». Омские школьники уже собрали в музее землю из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Минска, Смоленска, Тулы, Севастополя, Волгограда, Киева, Одессы, Курска и других городов, - сказала Ольга Михалёва, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации города Владивостока. - Считаем эту идею очень значимой. Поэтому Владивосток поддерживает проект и направляет капсулу с землей в школьный музей».

Церемония забора земли прошла в приморской столице в минувший вторник, 6 июня, на мемориальном комплексе «Боевая слава Тихоокеанского флота». В мероприятии приняли участие председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, начальник отдела по развитию общественного партнёрства администрации города Ольга Михалёва и представитель управления по делам молодёжи администрации Владивостока Сергей Язев.

Как подчеркнули специалисты, капсула с землей уже направлена в Омскую область.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей