К детскому саду «Аленький цветочек» во Владивостоке запретят проезд личных автомобилей

Это делается для свободного доступа к дошкольному учреждению обслуживающего транспорта

33b6c3b8a461868da80013eda3809654.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление дорог и благоустройства администрации Владивостока сообщает о введении запрета на проезд личного автотранспорта граждан к детскому саду №115 «Аленький цветочек», расположенному по улице Русская, 85. Запрещающий проезд знак 3.2 «Движение запрещено» будет установлен в районе дома №87 по ул. Русской.

Как пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации города, установка знака, исключающего проезд личных автомобилей к детскому саду, проводится с целью организации доступного проезда к дошкольному учреждению обслуживающего транспорта и специализированных машин.

«Проезд к детскому садику – тупиковый и всегда запаркован личными автомобилями граждан. К зданию учреждения порой не могут проехать обслуживающие детское учреждение автомобили, доставляющие продукты питания и спецмашины, вывозящие мусор. В случае возникновения нештатной ситуации к детскому садику не смогут проехать автомобили спецслужб – пожарная, скорая помощь и другие. С установкой знака все эти вопросы будут решены», - подчеркнул главный специалист отдела организации дорожного движения управления дорог и благоустройства Максим Вакулич.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию